Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » Гнездо электронщиков:) » в новый компьютер нужно ВСЕ!.


в новый компьютер нужно ВСЕ!.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

долго мечтала о новом нормальном процессоре..с хорошей виртуальной памятью....приобрели...нужны дрова так как свои любимые схемки немогу захомячить....где как и каким образом это можно установить?так как я совсем не гений :tuktuk:  в компе  мужа тож неотличается от чайника :search:
повторюсь...нужны дрова для всего что может пригодится(акробат вроде закачала)скаченные файлы пока немогу открыть....и вообщеееее ХЕЛПППППППППП :hh)

Отредактировано Крона (2007-11-23 19:36:50)

2

"Дрова" на хакерско/ламерском языке это драйвер(а).

Драйвер (Driver) - программа, обеспечивающая взаимодействие операционной системы с физическим устройством (например, драйвер лазерного принтера, сканера, “мыши” и т.д.). Драйвер, не входящий в состав программ операционной системы - загружаемый (нерезидентный драйвер) (loadable driver), загружается специальной командой перед началом работы программы, работающей с устройством.

так как свои любимые схемки немогу захомячить....

Драйвера для управления звуковой- и видеокартой, мышкой, принтером и пр..... никак не помогут хомячить схемы.

Так что нужно-то??? Программы для просмотра/обработки схем? Или драйвера для переферии?

3

вот о чем и говорила...совсем тук тук :tuktuk:  я ...мене нужны то что нужно установить на новый комп для открытия схем...так как чей то сжатых он даж невидет...только скопировать  могу открытые схемы  допустим такие...

4

я поэтому то и открыла тему так как незнаю что именно мне надо вернее знаю что надо это чтоб все открывалось :rolleyes: (в смысле программ или как их там называют :blink: )

Отредактировано галюня (2007-11-23 15:33:09)

5

галюня, так тебе нужно сюда  :)

6

галюня, так тебе нужно сюда  :)

Татьян я тама уже лазила..там же все для делания схем....это я на потом немного отложила..мне бы обычные программы которые видят и открывают схемы......

7

Галя, их и делают, и смотрят файлы одними и теми же прогами :)

Отредактировано Татьяна (2007-11-23 16:35:33)

8

точно точно? :shok:  мене их всех скачать? :book:

9

а может нужны архиваторы РАР или ЗИП, есть такие?

10

Да нет, Оль. Там именно началось всё с файла паттерна.

11

понятно.

12

галюня, в первую очередь ставь: WinRAR, AdobeAcrobat (в крайнем случае AdobeReader), Pattern Maker и PCStitch 7.
Первые 2 скачивай из инета через поиск, Патерн и Ститч по ссылке от Тани.

Показывай здесь файлы которые не будут открываться после установки этих программ (со всеми кряками).

13

какую качать?
http://www.3dnews.ru/download/office/archivers/winrar
ту что русская версия?
а здесь  акробат.... качать?
http://ru.handyarchive.com/free/adobeacrobat/
или здесь?
http://www.torrent.softagency.ru/torrent.p...etails&id=60434

Отредактировано галюня (2007-11-23 21:31:12)

14

Татьян я качаю PCStitch 7.
с вашей ссылки...на диск С , что с ним дальше делать?

15

а здесь  акробат.... качать?

(акробат вроде закачала)

так закачала Акробат или нет?
Вообще-то Акробат дают здесь: http://www.adobe.com/products/acrobat/images/reader_icon_special.jpg <- жми

Но Акробату есть альтернативы. Более легкие, более простые. Например foxit

http://www.foxitsoftware.com/pdf/rd_intro.php Далее жмете Download и качаете файл с расширением exe.

16

Крона шпасиб  за акробат..просто вроде я его качала но в компе найти несмогла :search:  чтоб запустить...

17

Поищи Пуск-Все программы -Adobe Acrobat (ну это у меня Акробат, у тебя будет Reader, т.е. бесплатный Акробат, только для просмотра).

Еще попробуй открыть файл с расширением pdf. Если открылся, значит Акробат нормально встал и работает.

18

агась..попробуемс.... :dinner:  что получилось...

19

и так.освива новый комп я получила..схемы в акробате открываются..PCStitch 7.
тож имеется..вобщем жизнь налаживается Шпасибо огромное!

а вот есче вопросик мона? :kss:
я хочу осуществить мечту..научится делать схемы.вернее чтоб в компе было все что надо для этого..а методом тыка и с вашими подсказками я думаю я уговорю комп делать то что мне надо.
писскав в программах у себя я ненашла фотошопа...зато они у нас есть в базе провайдера.... подскажите какая мне нужна? какую лучше установить?
Adobe Illustrator 10.0 
Adobe Illustrator CS
Adobe InDesign 2.0
Adobe Photoshop Album
Adobe Photoshop CS2 eng
Adobe Photoshop 7.1
Corel DRAW Graphics Suite 12
Corel DRAW Graphics Suite 11 RUS&ENG 
AlgoLab PhotoVector v1.05
Adobe StreamLine 4.0
Adobe Photoshop Plugins
Adobe Photoshop CS RUS&ENG
Adobe Photoshop CS ENG
Adobe Photoshop CS3
Adobe Photoshop CS RUS Offical
Image Optimizer Pro v3.50
GIMP 1.2.4
Focus Photoeditor v3.0.4
Corel XARA v2.0
Corel Painter v7.0
Corel KPT Effects 7 
PictureMan Painter v2.0
Picture Window v3.0
PhotoMeister v2.45
Photoimpression 4
Photo X Pro v1.04
Neat Image
MetaCreations Painter v6.0.3
Jasc Paint Shop Pro v8.01
это редакторы графики.так какой мне выбрать? или какие?

дальше там конечно есть всяческие 3D Графические программы и архикады (но это по моемому ненужно? для вышивки)




20

галюня, для того, что бы делать схемы для вышивки, устанавливай Pattern Maker. Осваивай его и PCStitch. Какая прога больше понравится, в той и будешь делать.

Из всего, что перечислила, устанавливай Adobe Photoshop 7.1. Он пригодится для обработки плохих (малых, больших, кривых, мутных и т.д.) сканов. Или поищи PhotoImpact. Эта программа легче по весу, по управлению, при том, что имеет все необходимые для нас функции.
Больше ничего не надо :)

п.с.: "вышивка просто", "рукодельница", "вышиваю крестиком", не проги, а барахло. Не трать время и ресурсы.

Отредактировано Арса (2008-01-19 07:28:36)

21

Арса!!!!!!!!!!!!!я уже натыкалась на такие программы и ниче хорошего они недают эт точно!ежели тока не черный квадрат :lol: да и на него они выдадут цветов...и качесва...
а по поводу  фотошопа мона еще раз переспросить? брат и муж  говорят что Adobe Photoshop CS RUS&ENG лучше..но я то в этом совсем неразбираюсь..что скажеш?твое слово  решающее эт однозначно :cop:
вот на всякий случаей его характеристики
Adobe Photoshop CS 8.0 Русская и английская версии

Этот профессиональный пакет стал основным инструментом для большинства
тех, кто занимается компьютерной обработкой изображений. Photoshop -
это не просто полезная и удобная программа, но и платформа для множества
надстроек и расширений. Новая версия Photoshop предлагает целый ряд новых
возможностей, ориентированных именно на работу с цифровой фотографией.
В частности, обеспечена поддержка встроенных RAW-форматов цифровых камер,
улучшен файл-браузер, усовершенствованы поддержка редактирования изображений
в 16-битном формате, сравнение и соотнесение цвета нескольких изображений,
работа с палитрой гистограмм, регулировка затененности и освещенности
снимка, добавлены наложение текста по направляющей линии произвольной
формы, новая технология работы со слоями (Layer Comps), настраиваемые
клавиатурные команды. Еще одно интересное новшество - поддержка
изображений для телевизионного экрана (с прямоугольным пикселом), что
позволяет делать дизайн и заставки для видеофильмов и меню для DVD.

22

Фотошоп очень профессиональная, тяжелая и емкая программа. Занимает много места на винчестере и требует много оперативки. Зато позволяет делать с изображением ВСЁ. Вот и думай - а это ВСЁ тебе надо? Или только повернуть-обрезать картинку, подправить яркость и уменьшить вес?  Конечно, освоить Фотошоп и научиться всяким интересным вещам это здорово, но оно тебе надо?

23

ну если честно то вобщем надо.так как например здесь(картинканащдеюсь вставится)мне совсем ненравится как она скампонована...но сюжет нравится....вот в ней все уравновесить ,кое кого убрать..и на мой взгляд будет вполне диномичная и не расеивающая взгляд полотно для вышивки.а во многие вышивки вообще надо и цвета поменять(под мой вкус)и живность добавить..жто я говорю про замки например..их и так мало а втом русле что я собираю(зловещие и навевающие трепет или страха или восторга)вообще капли. есть много пейзажей и в 3D сделано в таком духе что  хоть слямзивай и вышивай..но опять же или замок хорош а взяли и пустили туда мыш отвратительную...не к селу не к городу.... aaa(
вот поэтому и спрашиваю про программы и с чем их едят...а процессор как говорила ранее в начале этой темы неплох..оперативки 2гига думаю хватит на мои выкрутасы. :rolleyes:

24

а процессор как говорила ранее в начале этой темы неплох..оперативки 2гига думаю хватит на мои выкрутасы. :rolleyes:

Хватит вполне. А если еще и хватит терпения изучить книжечку по Фотошопу, типа такой:

http://www.dialektika.com/books/thumb/5-8459-0423-4.jpg
Эта книга предназначена для пользователей с различным уровнем подготовки фотошоп, как для профессионалов, так и новичков, которые только начинают знакомиться с лучшей программой для редактирования изображений — Adobe Фотошоп. В ней вы найдете описание последней, уже седьмой по счету версии программы. Автор в очень увлекательной форме описывает основные приемы работы с программой, способы создания невероятных спецэффектов, а также многое другое. Кроме того, в книге подробно рассмотрены все новые средства, впервые представленные в Фотошоп 7, благодаря которым эта программа стала еще более совершенной.

928 стр., с ил.; ISBN 5-8459-0423-4, 0-7645-3694-X; формат 70x100/16; твердый переплет; серия Библия пользователя; 2006, 1 кв.; Диалектика.

...то вообще супер!!!  :P

25

угу...у мну какойто не то мышление ..книжки и инструкции как только начинаю читать так как будто читать неумею"...все тупею и тупею.."опняла одно самотыком  для меня быстрее(хотя это медленнее но при том что с книжкой у меня вообще никак..) и надежнее зпоминаю...так и печатать вслепую научилась...почти... :D одна показала как руки класть и прогнала по алфавиту..руки и запомнили...
я определилась буду счас качать РМ...там вроде когда хочеш назад отмотать..(тобиш действия отлистать)мона до первого дествия дойти..а в другой только немного листает...и если чего... придется заново делать.


Вы здесь » Вышивальщица » Гнездо электронщиков:) » в новый компьютер нужно ВСЕ!.