Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » Смешанные нити в вышивке


Смешанные нити в вышивке

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Девушки милые, нужна ваша помощь. Вышиваю икону (впервые), в которой для тела используются смешанные нити, например 3771+945, 3771+3064. Берется по одной ниточке каждого цвета, а если мне в две ниточки просвечивается канва, можно ли взять по две ниточки каждого цвета? Будет ли тот же результат? Боюсь напартачить, вышиваю в подарок, хочется, чтобы результат радовал...

2

Если в ключе написано в 2 нити  и цвета 1+1, то и шить в две нити надо, а не в четыре. А канва просвечивает, так это нормально. Хотя дело вкуса, можно и потолще,так грубее получается, а икона это или нет не вижу разницы,опять таки все на ваше усмотрение. Удачи :)

3

на 8 пунктов ниже,в этом же разделе, в теме нужна "помощь в рзборе ключа",мы тоже немного обсуждали подобные случаи,глянь может поможет определиться.

Отредактировано sushka95 (2007-12-28 23:56:05)

4

:s) Дэшка, лично мое мнение- поменять тряпочку. Шить толще- получится коврик, оставить так- результат все равно не будет радовть  :blink:
Ваше дело решать, но смотрю на свои прежние работы на Аиде- жалко времени и труда  :(

5

Девочки, спасибо, что отозвались. Буду экспериментировать, канву менять поздно, третью часть уже вышила... Как раз сегодня докупила ниточки, так что буду пробовать  и в две, и в четыре.

6

А у меня тоже есть на отечественной аиде- ужас( хотя не могу сказать,что мне мои  др работы нравятся), но есть и очень красивые работы на ней.
А лен дорогой   :huh:

7

Вышивала таким образом для Робина (на нашем форуме Первоцвет) ежика,  вот онежик


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » Смешанные нити в вышивке