Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » Гобелены от Солярии


Гобелены от Солярии

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

:hh) Девушки, у меня вопрос. Появилась у меня схема, теперь уже  от Стоянки "Мадонны с виноградом" http://www.solaria-gallery.com/gobelen/gob-r.htm#i17 , но, т.к. гобеленов не только ещё не только не шила, но и не видела (акромя как древних в музее во всю стену), то не могли бы мне подсказать, на чём лучше вышивать, на каком размере стоянкинские разработки лучше смотрятся? помельче? покрупнее?. Там даны несколько вариантов тканей (32, 28, 28, 18 полотно или 22 хардангер). Там написано "Эта модель имеет фрагменты.
* 240W x 340H over one с фрагментами over one
* 120W x 170H over two с фрагментами over one
Рекомендуемые канвы:
* Linen/Evenweave
* Hardanger 22) "
И я в раздумьях, что заказывать :unsure:, чтобы однозначно хорошо получилось. Поделитесь опытом, пожалуйста.

Отредактировано irisy (2008-03-12 10:25:14)

2

привет!!!! вышивала несколько работ Стоянки.... они суперские и шьеться легко...Первую вышивала на 18 конве в 2 ники крестиком ... получилось супер!!! Вторую на 22 хардангере  полукрестом в 2 нити получилось еще лучше ,но шить сложнее.... а вобщем решать тебе.... В любом случае не пожалеешь!!! Удачи!!!

3

kola131, спасибо  :D . То, что мне нужна ткань - это я поняла - у меня схема с фрагментами. Смущает то, что там возможны варианты на 32, на 28... на 22. Вот, я и не знаю, что будет лучше выглядеть.

4

по мне чем конва мельче тем работа получается нежнее... а так дело вкуса...

5

У меня вышитых две работы Стоянки. Я бы посоветовала если с фрагментами схема , то выбрать все таки эвенвейв. Получается вы фрагменты будете шить 1/4 креста, как сделать такое на ханд- я даже не представляю, могу сказать что я вышивальщицу ее шила на 14 канве- с фрагментами это такие мучения были!!!!Если схема цельная , и размер большой, можно выбрать хандергер, если сама по себе работа не большая, то можно и 16 -14 аиду взять(что бы побольше готовая работа получилась).

6

я шила цельные схемы...

7

irisy, чем мельче канва, тем четче рисунок. Хардангер, хоть и без дырочек, но в клеточку :) лен - равномерное полотно, "клеточки" отсчитывать самой. В результате, вышивка должна смотреться одинаково (на одинаковых номерах канвы), тут вопрос привычки и удобства.
Обрати внимание на инструкции на сайте Солярии:
фрагменты шьются 1:1, т.е. 1 знак - 1 крестик
фон шьется 1:4, т.е. 1 знак - 4 крестика

При перенаборах, почему-то, это игнорируют.

8

Обрати внимание на инструкции на сайте Солярии:
фрагменты шьются 1:1, т.е. 1 знак - 1 крестик
фон шьется 1:4, т.е. 1 знак - 4 крестика

При перенаборах, почему-то, это игнорируют.

Что значит -не внимательно изучать схему, и как полезно задавать вопросы, прежде чем взяться за очередную работу. Я свою Вышивальщицу как оказалось вышила не правильно, шила ее 1х1, а фрагмент 1х4, и еще сидела думала- что то она у меня маловатая получилась. При выполнении след работы учту это. Apca,спасибо!!
Вот моя красотка
http://keep4u.ru/imgs/s/080112/ef/efb66fd74dac4a6c58.jpg

9

irisy, чем мельче канва, тем четче рисунок. Хардангер, хоть и без дырочек, но в клеточку :) лен - равномерное полотно, "клеточки" отсчитывать самой. В результате, вышивка должна смотреться одинаково (на одинаковых номерах канвы), тут вопрос привычки и удобства.
Обрати внимание на инструкции на сайте Солярии:
фрагменты шьются 1:1, т.е. 1 знак - 1 крестик
фон шьется 1:4, т.е. 1 знак - 4 крестика

При перенаборах, почему-то, это игнорируют.

А я думала, что шить надо петитом и длинным гобеленовым стежком, а не крестиком  :blink:
А привычки пока нет - до этого шила только по канве.

10

Ну как оказалось если шить 1х4, то размер котовой работы будет приличный, и шить его тогда надо на хандаргере петитом (я так думаю) , а если шить как я свою вышивальщицу ,т.е-вся схема 1х1 а фрагменты 1х4 , то можно и на равномерном переплетении крестом, но тогда и работа будет поменьше. :blink:

Отредактировано Птица (2008-03-14 12:02:04)

11

кхе... Стоянка же сама пишет про то как вышивать, с картинками :rolleyes:
как шить
у неё же в описании сказано, что шить можно "гобеленовым", или крестиком.
К каждой разработке даны предполагаемые размеры готовой работы в см. Для каунтов от 14 до 22, но про саму ткань ни слова. Т.е. хочешь аиду, хочешь лен, хочеш хардангер... и вообще, что хочешь :)  Было бы удобно считать и вышивать.

12

Вот, я, в принципе, и спрашиваю, на чём кому и что удобно вышивать  :D , я-то пока только канву в руках держала, но канва для этой схемы Стоянкой не предлагается http://www.solaria-gallery.com/gobelen/fab...0с%20виноградом

13

Я так понимаю, что большинство склоняется к 22 хардангеру :D

14

знаешь... я очень люблю лен, всегда меняю канву на него, но Стоянку шила бы на хардангере.  Специальных, сложных швов нет, вышивается вся поверхность, и клеточки не считать :P

15

О!!!, :rev:  конкретный ответ  :D  Спасибо, Арса :app)
Кстати, у меня уведомления об ответах в этой темке так и не приходят, ни разу не было.

16

Можно я ещё уточню: если шить на 22 хардангере петитом, то шить в две нитки?
И, если фон шить 1:4, т.е. 1 знак - 4 крестика, то нет ли потом впечатления, что рисунок идёт "квадратиками"? :unsure:


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » Гобелены от Солярии