Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » help! вышивку перекосило


help! вышивку перекосило

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

девочки, милые помогите!!!! перекос на вышевке в 2-2,5см.... как все поправить... у меня паника работа еще не закончена ( только половина....) со мной такое впервые.... или проще начать вышивать заново???? :hh)  :hh)  :hh)  :hh)  :hh)  :hh)  :hh)  :hh)  :hh)

Отредактировано Арса (2008-03-13 12:39:36)

2

kola131, каким швом шьется и какой размер уже вышитого?

3

шью полукрестом. размер готовой работы 20х 19,5 канва 18 ( я на ней уже работала и ничего, все нормально было) , зашивается все пространство....

4

отшила уже см. 15 ввысоту снизу.... понятно  объяснила...

5

эххх... из всех "гобеленовых" полукрест перекашивает сильнее всех :unsure:
чтобы избежать этого, шить надо на раме при максимальном натяжении.
15 см это много, жалко перешивать. Можно попробовать остаток вышивки сделать "колониальным" стежком, это когда и изнанка косая. После окончания работы, постирать и мокрую растянуть булавками до высыхания (как вязаные иделия). Перекос уменьшиться, но не до конца. Если вышивка будет оформляться в рамку, в багетке, при натяжении, исправят остаток перекоса. Только это надо будет обговорить, так, на всякий  :cop:

6

спасибо... попробую..... руки опускаются....

7

ещё можно попробовать прополоскать после стирки с пва (примерно 1 ст ложку на воду). Или нанести раствор с пва (уже с небольшим количеством воды) на левую сторону губкой. Прилепить мокрую вышивку к стенке ванны и там досушить. Отпарить выравнивая. Пва зафиксирует форму. Я так многие вышивки "крахмалила".

8

пасиб!!!!!!!! полезная информация

9

Так ещё можно "выровнить" канву (не зашитый фон), которая после стирки пошла полосами (у меня так было с венгерской канвой  :blink: ). Отпарить чуть вытягивая, расправляя под утюгом.  :)

Отредактировано irisy (2008-03-21 18:43:45)

10

Сильный перекос может идти из-за сильного затягивания стежков. Попробуйте ослабить  нитку,шить слабее.Сейчас это может и не помочь,но в дальнейшем...на других работах...


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » help! вышивку перекосило