Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » садится ли аида при стирке


садится ли аида при стирке

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Скажите, пожалуйста, садится ли аида при стирке?

2

Так прямо и не скажешь, просто после стирки она выравнивается и те дырочки что расширялись при вышивки  и натяжки на пяльцах сужаются, вышитые участки более плотные становятся и прогалов (белых) между крестиками становится намноооогоооо меньше. Так что я считаю это малеьной "усадкой". А в прямом смысле этого слова - то можносказать что нет, то есть если вы сначала постираете, а потом вышьете то ничего не случится после последующей стирке, она снова выровняется, короче см. выше. Проверенно на собственно опыте, приходилось некотоые вещи стирать по нескольку раз во время вышивки, ничего страшного, результат все такой же прекрасный как и если это было бы один раз. Проверенно на аиде 14,16,18 (звейгард, dms, белорусской и венгерской).

3

Я имею ввиду, если сделать нашивку из аиды с вышивкой на другой ткани, не стянет ли после стирки? Или лучше усадить прежде, чем пришивать?

4

В таких случаях лучше наметать и вместе замочить и высушить,а потом уже наметоску убрал и шьешь.Согласна полностью с Nataliy по поводу канвы.но вот сама тряпочка тоже может сесть и плюс небольшая усадка на канве,вобщем может потянуть(у меня так на блузке на народном костюме у дочки было,переделывала).

5

Спасибо! Учту!
:)

6

Наверное, очень глупый для профессионалов вопрос: подскажите, как стирать вышивку после окончания работы? Вышивка на черном фоне, пойдет под рамку и на стену.

7

я стираю так - наливаю в тазик теплой воды, добавляю капельку фэйри, взбиваю пену и стираю...фэйри очень легко выполаскивается и мне говорили, что если стирать с ним нитки не линяют( это которые линючие) :P

8

Спасибо за совет  :s)  А потом прогладить? Если да, то как?

9

я просто отпариваю хорошенько с ,а вот черная канва после стирки может немного полинять,у меня нат в риолисе было в наборе.Нитки не красятся,но фон не такой насыщенный вышел.в багетке подкладкой бархатной выправили.

10

Спасибо за совет  :s)  А потом прогладить? Если да, то как?

Да очень просто, с  изнанки и желательно с отпаривателем, ни в коем случае не с лица  - нитки залоснятся.

11

Спасибо  :s)

12

аида- Это канва с четким делением на квадраты. А вот производители аиды бывают разные. Поэтому аида аиде рознь.


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » садится ли аида при стирке