Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » Наши хвастушки » Скромные успехи


Скромные успехи

Сообщений 1 страница 30 из 116

1

Так получается, что ни одной моей работы у меня дома нет...

Все подарены и даже предварительно не сфотографированы.

Если бы сегодня не отдала в багетную мастерскую сразу три своих вышивки, то вообще не стала бы хвастаться.

Этого милого ребенка уже демонстрировали наверняка не один и не два раза. Он сейчас живет у моей подруги, которая пришла и буквально влюбилась в него  :D  Так как у меня есть слабость - после окончания вышивки меня охватывает полное равнодушие к работе и сколь-нибудь явного желания оставить вышивку не остается -  то он и перекочевал к подружке.

2

Этот веер я купила за несколько дней до объявления об уходе к другой моего мужа. Вышила я его лишь потому что, когда покупала в голове мелькнула странная мысль: "Вот вышью и все будет хорошо"  :D  Вышила и подарила подруге сразу на кучу праздников: день рождения, новый год и замужество (на один праздник она отказывалась его принять, считая слишком дорогим подарком)  :)

Фото отсканировано и ему уже больше трех лет... Вырезать себя не стану (это не противоречит правилам?)

P.S. А самыми первыми у меня были чудесные чашечки от ЗР. Я их задарила тоже... И с тех пор мечтаю вышить для себя. Еще балерины в голубом и розовом были. Птенчик был. Иероглифы... Хм... Похоже забывать начала, что кому было вышито... Интересно это старческий маразм или девичья память?   :tuktuk:

Отредактировано Astreya (2008-12-09 00:02:16)

3

Чудесные работы!!! Веер прям как настоящий!!!

4

:s) Тааак, соленышко, я так понимаю, твоя подруга одареная малышом(уже родила или собирается?)  B)
  А веер..Ты смахнула с себя все лишнее...Вышиваем же мы тоже не просто так, а что видим (или хотим видеть)  :D  :s)

5

:s) Тааак, соленышко, я так понимаю, твоя подруга одареная малышом(уже родила или собирается?)  B)

Совсем нет  :)  Просто так понравилась... Я ее не могла сперва проводить к столу (картинка висела в коридоре, так как там уже был гвоздик), а потом перед уходом она окончательно оформила свою мысль: "Хочу!"  :D

Чудесные работы!!! Веер прям как настоящий!!!

Спасибо  :rolleyes:

А веер..Ты смахнула с себя все лишнее...Вышиваем же мы тоже не просто так, а что видим (или хотим видеть) biggrin.gif 000090[1].gif

Вероятно так и есть... Вышивался он правда муторно, но потом как-то в одночасье закончился  :rolleyes:

Я сейчас надеюсь, что количество работ увеличится. Этому должно способствовать два, то есть даже три события:
1. Приобретение торшера (вечера длинные, а освещения мне раньше вечно не хватало)
2. Приближающийся декрет
3. "Отлов" схем  обожаемых птичек от херитажки. Давно на них облизывалась, но душила жаба приобретать их по таким ценам...

6

Симпатичные работы!!
Все что происходит, не спроста ;)

Ждем новых хвастушек!

7

Astreya! Работы чудесные! Будем ждать птичек и известий о пополнении в семье!!! Всего Вам самого-самого!

8

Вот, забрала из багетки картиночки.

В этих кошек я почему-то влюбилась как увидела в журнале... Вышивала правда почти год. Но я бросала их надолго и снова бралась. Скучно было вышивать подушки. Вроде работаешь-работаешь, а все равно вышил лишь часть коврика или подушки, которые не представляют интереса сами по себе  :D  Однако, когда взялась окончательно работа пошла споро. Она весьма несложная (сложного я и не вышивала ничего  :L) )

9

Эти картинки Маркизовна просила для сапожков и я выкладывала их как схемы... Вот две в качестве картин. Санта-Клауса я шить не стала, так как люблю Дедов Морозов  :D

В оригинале курточка должна быть коричневой, я немного изменила задумку авторов...

10

Тут тоже сменила цвет курточки :)

И снег вышила серебром. К сожалению вышить перешить снег у снеговика сил не хватило, проленилась, там оставила просто голубенький.

Еще на обеих работах изначально предполагаются снежинки насколько помню, но тоже у нас с ними то-то не срослось :) Сперва отложила на потом, а потом решила, что и так хорошо  :unsure:  (попросту говоря лень было  :rolleyes: )

11

И третья картинка, она где-то рядом с предыдущими пробегала   :D  Вроде как в том же стиле... Висят все правда в разных местах.

12

Обалденные работы! Праздничные и красивые.  И комментарии тоже красивые ... и ... великодушные.  :blink:  Я первый раз встречаю человека, который дарит работы прямо "из под иглы" ... предварительно оформив в багетке!  :o  Значит, "не твоё"? Так получается? Буду с нетерпением ждать ШЕДЕВРА, только твоей вышивки, которую ты будешь до-о-о-лго с пристрастием выбирать, потом вышивать на одном дыхании .... и не сможешь расстаться под страхом расстрела .... ну, может, через годик-два..... когда налюбуешься?

13

Astreya! очень понравились работы!!! И перешивать ничего не надо - всё прекрасно!!!

14

Девочки, большое спасибо за отклики :) Приятно :s)

Вот и открыточка :) С пылу с жару, только что из мойки и из-под утюга  :D

С фантазией у меня все же плохо, поэтому ничего кроме как занавесочку из люрекса "сложнейшего" рисунка "крестик-пропуск-крестик" я не придумала, а пустое пространство сверху совершенно не давало мне покоя.
Может вторую паспартушку я заполню оригинальнее  :D

А цветочек мне все ж нравится. Спасибо, Frejd :kss:

Отредактировано Astreya (2009-01-22 07:10:05)

15

Продолжу тихую беседу сама с собой :) Хотела поделиться вот какой информацией, вдруг, пригодится кому-нибудь. Сперва я вышивала занавесочку ДМЦшным золотым люрексом, но к середине выяснилось что он кончился  :wacko:  Пришлось распустить. А серебро было только "M a y f l o w e r". Оказалось, что он гораздо мягче ,чем ДМЦ, почти не путается и хорошо ложится, ровнее. Вот  :D

И еще есть маленькая просьба. Долго сопротивлялась и не хотела писать. Но, может, кто-то откликнется :) Дело в том, что из моих знакомых в реале вышивает только моя мама и еще один мой друг. Маму просила, но она сказала, что не сможет (со зрением проблемки). А друга даже просить не буду, потому что его скорости такие, что открытку получу аккурат на выпуск ребенка из школы (и то если повезет).

А мне так хочется открытку на рождение малыша с вышивкой. Любую. Маленькую хотя бы... Вот такая странность беременной женщины  :L) Могу себе их десяток сделать, но согласитесь, что это не то.... А я обязуюсь в ответ непременно что-нибудь вышить тоже :)

Вот вся моя просьба.

16

Открытку эту покупала ради паспарту, но мама, увидев ее, сказала: "О, хочу этих крысок. Я же мышь". Вот теперь получит их на день святого Валентина  :D

Вообще не понимаю как можно вышивать шерстью большие работы. Я от этой-то не в восторге. Еще позабавило то, что ниток в наборе оказалось на целый шарф по моему.

Отредактировано Astreya (2009-01-26 12:23:57)

17

Astreya, не думай, что ты никому не нужна!  И если ты считаешь, что "тихо сама с собой", ошибаешься   :) 
Мне, например, очень понравился твой снеговичок. А изображения ангелов  ну не люблю! Всё время вспоминаю анекдот "В парке поставлена статуя ангела в натуральную величину".   :blink:
у Рио да, всегда ниток очень много и это хорошо. Во0первых, очень много начинающих берутся за Рио, во-вторых, при больших работах шерсть начинает пушиться и истончаться, часто рвётся. Ну это я по себе сужу  ^_^  Если уж большой участок отшивать, так и нитку подлиннее  :D
Насчёт серенького примечания - вижу, но боюсь обещать. С работой времени ну ни на что не хватает! Но я счастлива с ней, а это главное.
Ты вроде из Челябинска?

18

Astreya, не думай, что ты никому не нужна!  И если ты считаешь, что "тихо сама с собой", ошибаешься   :)

Не. Я сильно подозреваю, что просто некогда писать :) Если б думала, что никто не смотрит, то уже и тему удалила бы...

Мне, например, очень понравился твой снеговичок. А изображения ангелов  ну не люблю! Всё время вспоминаю анекдот "В парке поставлена статуя ангела в натуральную величину".   :blink:

Бывает, что какая-то тема оставляет полностью равнодушной... Для меня это, например, различного рода спины (в смысле изображения стоящих спиной людей). А анекдота такого не знаю про ангела ;) Расскажешь?

Но я счастлива с ней, а это главное.

Конечно  :s) Любимая работа - это очень-очень важно!

Ты вроде из Челябинска?

Да

Я тут, когда Татьяна упомянула пушащиеся нитки вспомнила про одну работу  :D  И только благодаря этому извлечена киса из небытия (из коробки с журналами по вышивке). Действительно совсем про нее забыла.

Набор был приобретен мной, когда я только-только стала интересоваться вышивкой. Еще не знала, что есть не только мулине, но и шерсть... Попробовала шить сама и сразу же бросила (на этапе раскручивания первой пасмы)  kr))  А мой друг решил, что сделает. И сделал-таки! Шипел, ругался и плевался,что я ему это подсунула (хотя вызвался сам), но тем не менее сделал. Правда одно ухо дошивала моя мама, а усы и брови сегодня доделала уже я.

Вот собственно сей шедевр  :D  Он далеко не совершенен (крестики откровенно неровны и кривоваты). Но прошу учесть, что это первая работа, и что канва в наборах этой фирмы оставляет желать, мягко говоря, лучшего.

УР А!!!!!!!

ЗАРАБОТАЛО!!!!!!!

Отредактировано Astreya (2009-01-26 21:07:58)

19

А анекдота такого не знаю про ангела ;) Расскажешь?

Эта одна строчка и есть анекдот  B)  Кто видел ангела, чтобы решить какая его величина натуральная?  :D

И сделал-таки! Шипел, ругался и плевался,что я ему это подсунула (хотя вызвался сам), но тем не менее сделал. Правда одно ухо дошивала моя мама, а усы и брови сегодня доделала уже я.

Угу. Крестики то в одну сторону, то в другую  <_<  Но киска всё равно сама по себе хороша. Это одно из достоинств риолисовских схем - их трудно испортить  :)

Отредактировано Татьяна (2009-01-26 23:16:59)

20

Вот оформленное семейство :) Делала все максимально нейтрально, так как не знаю в каком интерьере они будут жить...

21

Вот оформленное семейство :) Делала все максимально нейтрально, так как не знаю в каком интерьере они будут жить...

И правильно! Получилось очень удачно!!! :app)

22

:app)  :app)  :app)
Симпатичная семейка!!

23

Семейство обворожительное получилось! От него веет уютом  :s)

24

Добрые такие мишки,,, :D  И кот оч понравился. :rolleyes:

25

ahtuk, NERI, Music Cat, koniakaO, спасибо большое  :power:

26

Я все по простым работам "прикалываюсь" прошиваюсь :)

Вот мороженое недавно захомяченное, Выкладываю без оформления, потому что оно так поедет в Волгоград. Буду надеяться, что будущая владелица потом меня порадует оформленным фото...

В жизни цвета несколько бледнее. Как не билась, но добиться точной цветопередачи не удалось :(

Уже начала (правда совсем чуток) коктейль из этой серии. Если получится удачно перефотографировать, то заменю.

27

Вкуснячее мороженое!Заразила - в ближайшее время начну шить.   :D

28

Ой, я решила и сюда влезть с поздравлялкой, не наказывайте меня пажалюста.

:app) Поздравляю с рождением малыша, счастья, здоровья, и всего хорошего сыночку  :power:

Отредактировано katerina-501 (2009-03-03 12:41:54)

29

Astreya! Поздравляю с рождением сыночки!!!  :hb)  :hb)  :hb) Здоровья и тебе и малышу, счастья!

Белый аист длинноногий
Прилетел сегодня в дом
И оставил на пороге
Сверток с крошечным сынком.
Стать он может космонавтом
Или бравым моряком,
В Думе спикером горластым,
Брокером или врачом.
Сам он выберет дорогу,
Счастлив будет и здоров,
И друзей пусть будет много,
Настоящею - любовь!!!

30

И я поздравляю!Радости,радости и здоровья!

Отредактировано koniakaO (2009-03-04 19:37:02)


Вы здесь » Вышивальщица » Наши хвастушки » Скромные успехи