Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » Наши мастерские » Электронные закрома


Электронные закрома

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Девочки, чем дальше, тем страшнее... Накопленное растет с дикой скоростью.

Я создала кучу папок
---> хомячество
---------> Кототема
--------------> Реальные кошки
--------------> Мультяшные кошки
--------------> Подушки с кошками
--------->Цветочная папка
--------------> Розы
--------------> Ромашки
--------------> Фантазийные
--------------> Васильки

И все в таком духе (есть еще детские, с фирменными наименованиями и еще какие-то). Каждая схема внутри означенных папок в виде максимально описанной схемы. Но в основном ориентируюсь при помощи своей дырявой памяти, что не дело совершенно

Поделитесь секретами успеха, если не жалко  :D  И еще как, допустим, отразить, что у данной картинки есть пара (в смысле это серия)

2

У меня вроде и схем немного, гигами пока не считаю, но проблема встала совершенно такая же. С удивлением находятся некоторые забытые рисунки...
Пыталась систематизировать производителей, но т.к. знаю не всех, куча папок висит просто списком.
Может, имеет смысл сделать отдельную папку, в которой только рисунки? Хотя бы для того, чтоб можно было быстро пересматривать...
А что еще придумать?

3

Лучше складывать по оригинальным названиям и фирмам. Тогда путаница сводится на нет. Но для этого надо не собирать названия типа "девочка с цветком",а точно именовать чей туфля. Ну и собирать сайты-производители чтобы следить за их продукцией.

4

О! Я свои закрома второй год разгребаю!
У меня "придумалась" вот такая система: отдельная вышивальная папка, в ней подпапки по ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ.
Все что неведомо чье - по глобальным папкам "Цветы" "Зверье" "Пейзажи-домики" "Люди" "Разное" - (это если вообще ни в какие ворота...  :blink: ) и "Остатки" - (Это все что не разобрано на наст. момент - в эту папку качаются новые схемы и проч.).
Вот так вот:

5

Далее. Заходим в папку - Лена де Арт (к примеру):
Здесь:
1. первая папка со знаками "!" (это чтобы в начале болтались) - здесь то что на наст. момент хотелось бы поискать либо уже  в поиске.
2. Следующая папка, тоже с "!" - FOTO. Вот так:

6

Заходим в папочку "FOTO". Здесь находятся картинки всего того что храниться в папке. Названия этих фотографий полностью повторяют название папки. Вот так это выглядит если смотреть списком:

7

Но списком не очень информативно.  :D  Перехожу в режим "эскиз страницы"
Все видно!

8

Одно условие (пришла к этому со временем). "Превьюшка", размещаемая в данной папке предварительно обработана в фотошопе. Это не обложка набора, а только сама картинка!!!! Размер... к примеру 8х12 см и 120 dpi. Не больше (чтобы не рябило в глазах при последовательном  пролистывании) и чтобы вес этой картинки не превышал 50-60.. ну 80! (для семплеров!) кБ.

У гого Гигов в хомячьих норах не много - могут создать и одну папку с превьюшками, на всех производителей. Как вы понимаете.... в этой папке все равно все фотки разместятся по алфавиту производителей  :D
Чтобы в пределах одного производителя "серийные" картинки шли группой можно сделать так:
ДМ*C_CC_Sunflowers.jpg - дополнительное "СС" это будут "катнри компаньоны"
ДМ*C_FF_K*4хх2_......jpg - доп "FF" - это "Фловер Фейри",
ДМ*C_FFr_K*4хх2_......jpg - тоже "FF"... добавила "r" - вот вам и "Форевер френдс".

Извините за лишние точки, иксы и "английский".... У себя на компах можно писать и правильно!

9

А я ещё часто пользуюсь Антидублем. Очень удобно, когда схомячишь что-то и не помнишь, есть ли у тебя. Удобно сравнивать схемы по листам на предмет качества. И ещё эта прога выискивает повреждённые файлы.
Прога в архиве прилагается


Вы здесь » Вышивальщица » Наши мастерские » Электронные закрома