Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » подбор ниток


подбор ниток

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Помогите, пожалуйста, подобрать нитки. Никак не получается...  :hh)

2

pri-v-k, сомневаюсь, что кто-то сможет Вам помочь. Даже если была бы картинка, по таким схемам получаются очень неожиданные цвета в картинах. Здесь надо быть в душе художником и подбирать ниточки в процессе вышивки, периодически выпарывая неподошедшие цвета и заменяя их.

3

Тут не тольок художником надо быть...
"Цвет табака" .. Какого сорта?
"Цвет латуни"... Латуни чищеной или окисленной?
"Цвет древесины ясеня"... Сколько лет ясеню?

Извращение сплошное, а не ключ.
Вариантов 2: или варганить подбор самому на свой страх и риск, или покупать набор (это чье, кстати?)

Отредактировано Крона (2009-02-05 12:37:30)

4

Эта схема роз и белых лилий, если не изменяет память, из журнала "Бурда" 90 каких-то лохматых годов... Картинка была оч красивая. Сохранилась только ксерокопия, которую я и отсканировала. Все было вышить не в досуг... Хочу сначала попробовать сделать перенабор, а уж потом попробовать вышить.
Девочки, подскажите, пожалуйста, мне примерно только по нескольким цветам, хотя бы примерно, уж очень хоцца вышить... Охота пуще неволи, как говорится...
Как раз таки и не знаю что за цвет нуги, энтой самой древесины ясеня (коричневый?), латуни (ваааще не знаю что это такое), и табачный.

5

Как раз таки и не знаю что за цвет нуги, энтой самой древесины ясеня (коричневый?), латуни (ваааще не знаю что это такое), и табачный.

Не хочется расстраивать, но мы тут коллективным разумом только хуже мождем насоветовать, потому что подобные цвета и описания строго индивидуальны.
Нуга - это что-то вроде карамели. Ее цвет может быть любым по большому счету (существует и белая нуга). Я себе ее представляю как коричневую с золотистым отливом.
Про ясень вот что нашла...

Цвет ясеня может меняться от светло-красноватого до серого. Со временем сердцевина покрывается, светло-коричневой пленкой

Латунь - это металл :) Сплав точнее... Желтовато-серовато-зеленоватый я бы сказала. Но это мое личное восприятие этого цвета. (Прикреплю картинку с изделием из латуни).
Цвет табака - это скорее строго коричневый без примесей.

Но все это такое ИМХО.... Может имеет смысл подобрать основные цвета и ориентируясь на них подобрать самое неясное? Вы же будете видеть, что должно получиться. Или попробуйте поискать отшитую работу или хороший скан цветного изображения. Номер бурды сохранился?

Отредактировано Astreya (2009-02-06 09:18:20)

6

Некоторые наши фирмы до сих пор используют такие обозначения ниток. Самое трудное это иметь такую богатую информацию какой там цвет у ясеня и латуни,а также про остальное.Ориентироваться лучше на собственное восприятие и карту цветов (хотя бы интернетную). Лучше сделать перенабор чтобы можно было подкорректировать если что не так.

7

Цвет табака - это скорее строго коричневый без примесей.

Хи-хи.

http://www.tobacco.md/rus/history/img/26_b.jpg

8

Спасибо за советы!


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » подбор ниток