Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » Подскажите, пожалуйста, про ключик


Подскажите, пожалуйста, про ключик

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Влюбилась в водопад с бабочками от дмц. Честное слово - ночью приснился, а ведь "хомячила" просто так его.

Теперь нужно два пояснения:
1. Тут есть неполные крестики? Про бэк и французские узелки я поняла.
хх и изображение одной ниточки вверху - это означает полный крестик в одну нитку?
А ниже идет "half stitch" - это уже что?

2. Бывает ли полная инструкция или то, что я присоединила и есть инструкция....

И вообще как разработки этой фирмы в работе? Никто не сталкивался? Вот лену-арт все хвалят, а про эти молчок :) А то быть может не стоит заморачиваться и надо выбрать что-то иное...
(Сейчас как раз развлекаюсь поискам водопадов)

И еще один момент. Схема цветная и скан, вроде бы, качественный. При распечатке это как нормально? Или лучше переводить в ч/б.

Прошу прощения за наивные вопросы. Но все, что я до этого шила - это были мелочи и купленные наборы.

О! И может кто знает канва "Аида 16" молочного оттенка подойдет? Или надо 18? Или непременно лен  :shok: Если лен, тогда мне труба... У нас его нет... Как и простой белой аиды 16  :search:

Отредактировано Astreya (2009-02-06 22:55:51)

2

хх это полный крест
"Half" это полукрест

А вообще про какую фирму идет речь? это точно DMC? Что-то не помню у ДМС цветных схем. И ключ у них по другому выглядит... Приложи картинку, пожалуйста.
Про канву тоже сказать нельзя - в схеме (или на наборе) должно быть указан цвет канвы.

Отредактировано Крона (2009-02-06 23:30:52)

3

хх это полный крест
"Half" это полукрест

А вообще про какую фирму идет речь? это точно DMC? Что-то не помню у ДМС цветных схем. И ключ у них по другому выглядит... Приложи картинку, пожалуйста.
Про канву тоже сказать нельзя - в схеме (или на наборе) должно быть указан цвет канвы.

Спасибо за подсказку. Уже легче...
А ключ я вырезала со страниц схемы и склеила, чтоб удобнее было :)
Вот картинка :)

Отредактировано Astreya (2009-02-06 23:57:01)

4

У ДМС есть цветные схемы. Взять ту же вербу на льне... Вот... в руках держу..
А ниток-то, ниток!... И никакого указания на канву.

Отредактировано 2docS (2009-02-07 00:01:04)

5

А ниток-то, ниток!... И никакого указания на канву.

Ниток-то действительно много....

Еще обратила внимание на Art 117 вверху одного ключа (взят с одной странички), и на Art1008 вверху другого  :blink:  Что бы это значило? И еще я вроде догадалась, что часть полных крестов шьется в 1 нить, часть в 2, часть в 3....
Вопрос о канве виснет в воздухе... Ну, если что возьму на свой страх и риск. Я почему-то склоняюсь больше к 16-й...

6

Вот и я об этом. 117 - это привычное нам хлопчато-бумажное мулине. 1008 - это Rayon. Чуть ли не шелк.

Врать не хочу, в каталоге мулине ДМС его нет, а рыться в инете мне сейчас несподручно.

Отредактировано 2docS (2009-02-07 00:14:36)

7

О! Смотри, что нашлось: http://www.tyesok.ru/index.php?ukey=pro … uctID=1011 Канва белая 14

Rayon - вискозный шелк http://www.rainbowcrafts.eu/dmc-rayon-t … 953-0.html

Отредактировано 2docS (2009-02-07 00:23:07)

8

О! Смотри, что нашлось: http://www.tyesok.ru/index.php?ukey=pro … uctID=1011 Канва белая 14

Rayon - вискозный шелк http://www.rainbowcrafts.eu/dmc-rayon-t … 953-0.html

:power:   :s) Ура!!! Это здорово. Спасибо, что нашла, а то я как раз просматривала ассортимент ДМЦ в интернет-магазинах :)

14-й белой у меня дома в запасах, как у дурного фантиков  pl:))
Теперь лишь бы в наших магазинах нашелся вискозный шелк  :D  Но в принципе, если уж что, его и заказать можно будет по такому случаю  :)

Как я рада!!! Уххх :)

Или вообще весь набор заказать  :rolleyes:  Может оно и проще и дешевле выйдет в итоге...

Отредактировано Astreya (2009-02-07 00:33:36)

9

Подозреваю, что проще - набор... :)

10

1008 - это Rayon. Чуть ли не шелк.

Вискоза.

11

Подозреваю, что проще - набор... :)

Если я все верно поняла, то набор снят с производства. 1997 года вроде бы он. Продается в виде схем. :unsure:  А я уж размечталась. Нашла его где-то за 11 долларов, но даже не на нашем континенте.

Воть ...

Отредактировано Astreya (2009-02-07 01:20:18)


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » Подскажите, пожалуйста, про ключик