Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » Не вышивальные программы » Про ослика (eMule)


Про ослика (eMule)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Миленькие! Ничего не понимаю я с этим осликом!!! Ведь пока не разберусь, не успокоюсь!! Даже загрузку файлов забросила из-за него!!!
Кто-нить может мне объяснить русским человеческим языком, как им пользоваться, на какие кнопки нажимать, как скачивать  и пр? Не давайте ссылки на Девичник - я там все прочла от корки до корки и ничегошеньки не поняла! они там говорят на каком-то птичьем языке, употребляю терминологию, в которой я не бум-бум:(
Значит так. я закрузила ослика. Влезла в него. что дальше? Например, хочу скачать первый архив вот отсюда:
http://perso.wanadoo.es/emulepuntodecruz/Enlaces1.htm
Куда заходить, на что нажимать и вообще что делать-то?
Спасибо огромное!!!! Лишь на вас одних моя надежда....!!!!

Отредактировано Арса (2007-08-01 08:27:42)

2

О счастливая... Я даже пытаться не стала (пока что)... У меня сейчас РеГет дотаскивает то, что ему задано, а я пытаюсь разгрузить винты...

3

Вот и Вы тоже говорите на непонятном языке:):) Какие винты? Кто и что дотаскивает? Боже мой, или я тупая, или я отсталая, или и то и другое! Как оказывается, я не знаю очевидных вещей, а про ослика узнала всего пару дней назад!!!
Я в шоке...
Любопытство разбирает, как все-таки работает эта хрень? Ну внесла я архив в даунлоды. Уже 2 часа никакого движения, ожидается... Очередь, что интересно, растет, но меня в списке нет... Что это? Можно вырубать и идти готовить ужин и вешать белье, а он сам там разберется? или этио лажа и у меня ничего не вышло?
Добавь друзей - а где они??? Где списки ников, где? Кого куда добавлять и кого вносить в открытый доступ, если все получится???
Какие-то бесконечные колонки цифр, какие-то порты, в результатах выдано 130 или около того адресов - заходишь по ним, а это адреса компаний... а где все-то? с ума сойти! лабиринт минотавра! Надо знать какие-то цифры, чтобы их куда-то в нужный момент ввести - и ты попадешь... куда? к кому?
Ослик просто лишил меня покоя. Ну я просто обязана в нем разобраться!:):):)

4

Я просто нажимаю на эту ссылочку,открывается табличка ослика и там показано что эта ссылочка установилась и началась закачка.Только сам ослик не закрывайте а просто сверните и комп выключать нельзя.Вот так и качается.Вот картинка что творится у меня сейчас в ослике.качает сейчас сын,но пример приблезительный.В столбике скорость(сейчас нет ничего,тоесть пока нет чакачки)обычно показаны чифры с какой скоростью закачивается,но иногда просто приходится ждать.Полоска зелёная-это уже скачалось,тогда правой кнопочкой мышки надо нажать и откроется табличка,там будет написано -убрать из списка скачаного файла-
И потом надо будет распаковать скачаное.

5

а это вторая картинка.Если что непонятно пишите.

6

искусительница... еще немного - и меня тоже разберет любопытство...

Перевожу то, что я написала.
ReGet - программа, которая предназначена для скачивания. Незаменима при скачивании крупных файлов, особенно с сайтов, расположенных на narod.ru.
Потому что одной сессии (посиделки) за включенным компьютером, случается, не хватает, чтобы скачался весь файл без остатка. А РеГет во время очередной сессии начнет качать с того же места, где прошлый раз его прервали.
Винтом в околокомпьютерном просторечии обзывают винчестер - жесткий диск компьютера. Тащить, качать - образный перевод термина "скачать, скачивать". Особенно это касается все тех же народовских сайтов, где, кажется вручную добываешь из интернета каждый байт вожделенной схемы очередных цветочков :)

7

спасибо большое!!! Вроде как качает!:)
А через этого ослика можно все скачивать? Т.е. если он открыт, то любое скачивание будет проходить через него или как?
и еще. Где вы берете архивы для скачивания осликом? Ну, кроме сайта, ссылку на который я дала выше?

8

Ну ты и молодец!! Ничего себе!
А я  сама себе уже даже удивляться перестала: рождённый ползать, летать не может.. ссылочку от jantar попыталась не скачать, а сразу открыть. Так на меня одна за другой таблички как начали выскакивать, так я состраху чуть не померла. Не. Эта тема не для меня. Жирная точка.

Отредактировано Арса (2007-08-01 08:26:19)

9

Об ослике, муле - хорошее и не очень. Подходит вам это или нет - судите по своим обстоятельствам.

Есть у меня ангел-хранитель по многим вопросам и, прежде всего, по всему, что касается компа. И он мне объяснил следующее:

Hemul (fairy creature) says:
Это одна из сетей файлообмена. Peer To Peer - это когда обмен ведётся между компьютерами, т.е. без централизованного сервераю Общая идея подобных сетей - сложность отслкживания того, у кого именно ты что-то скачиваешь. :)
В осле можно искать файлы по имени и если находятся - то можно скачивать, однако клиент устроен так, что скачать можно лишь тогда, когда через твой комп пройдёт энное количество
чужого траффика.

Типа чтобы все участвовали в процессе, а не только скачивали. :)
SmthCrossRu says: хмм
то есть как чужого трафика?
а если у юзера трафик платный?
Hemul (fairy creature) says:
При инсталляции выделяется место, куда клиент самостоятельно будет размещать чужие файлы, которые ему будет удобно, и с твоего компа кто-то будет что-то из этих файлов качать - кто и что - неизвестно. %) Именно это меня и останавливает, чтобы им пользоваться - опасаюсь дырок и проблем с безопасностью.
Hemul (fairy creature) says: Если платный - то будешь платить за других. %)
SmthCrossRu says: просто у меня приятельница заинтересовалась - ..............................................
пойду предупрежу
спасибо!!!
Hemul (fairy creature) says: Вообще это всё не так страшно - этой прогой много кто пользуется - но работать с ней лучше осторожно. :)
SmthCrossRu says: насколько я поняла, она платит за трафик
Hemul (fairy creature) says:
Тогда это может быть проблемой, действительно.
Hemul (fairy creature) says:
http://www.emule.ru/about.htm
SmthCrossRu says:
в моем случае э-мул
проблема та же?
Hemul (fairy creature) says:
Это почти одно и то же, As Far As I Know.
SmthCrossRu says:
ясно...
Hemul (fairy creature) says:
В тексте встречается термин LowID, но не объясняется. Это рейтинг по ценности конкретного пользователя для сети, т.е. насколько крутой у него канал. Если у клиента обычный модем, то он нормально качать не сможет - приоритет его скачек будет очень низкий.
SmthCrossRu says:
ага

Отредактировано SmthCrossRu (2005-10-19 00:30:55)

10

Девицы! Значит так, докладываюсь.
2 архива скачала - т.е. работает. Следовательно, продолжаю работать тут:):):)
Девочки, я и сама сначала не врубилась, до того тупо тыкалась туда-сюда, что зло взяло! Вроде разобралась. Действую примитивно - собираюсь использовать этого ослика для скачивания случайно найденных ослиных архивов в сети. Другим макаром их не скачать, значит будем ослом.
В самом ослике я ничего искать не собираюсь - по ходу дела мелькнула мысль, что тут какая-то лажа - уж очень все засекречено, запутано... а я девушка подозрительная:), да и времени жаль, да и первичное любопытство утолила - укротила-таки осла, а мне большего и не надо. Если к-л архивы не захотят загружаться - наплюю на них и найду другие:):)
Так что бум надеяться, что риск, связанный с ослом, минимален, т.к. он лишь подопытное животное в качестве дополнительной программки:):)
Спасибо за помощь, дорогие мои!

11

Я уже давно ослом качаю... И без проблем. Это совсем не сложно. раньше фильмы качала, теперь вот и схемы начала. Слава Богу у меня трафик не нормирован....
Если нужны еще консультации обращайтесь, хотя тут уже обьяснили что это за зверь такой.

12

Nilka
я и на этом сайте качала и на девичнике брала,пока ещё не нашла.А качать можно всё и фильмы и музыку.

13

Подскажите, что означают цвета полосок? Зеленая -ок.
Синяя, голубая - это что такое?
Красная - не жди, не надейся?
и вообще есть ли к-л тенденция к изменению цвета или налдо просто удалять их и зря не ждать?
Янтарик! а КАК Вы качаете с девичника? Меня ставит в длинную очередь и полоски все красные...

14

На девичнике я просто нажимаю ссылку и всё.Красная полоска это пока не качает и если совсем не начнёт,то ссылочка не работает и её надо удалить.
Синенькая это часть закачалось.Бывает очень долго не закачать,всё зависит от того какая скорость и сколько человек подключились.Это мне обьяняли друзья сына.

15

Забыла ещё-если полосочка красная а на ней тоненькая зелёная,то потихоньку закачивается(тоненькая зелёная это сколько закачано).


Вы здесь » Вышивальщица » Не вышивальные программы » Про ослика (eMule)