Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » О работе с программами » Вопрос про РМ. Подложка


Вопрос про РМ. Подложка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Итак, у меня была мелкая и практически невышивабельная схема, я ее перенабрала в РМ (вообще впервые этим занялась, оч понравилось!). Исходную схему сделала подложкой, все по инструкции.
Теперь проблемы:
1. Схема была коряво отсканирована, поэтому сетка на ней и в перенаборе не совпадают (внизу хорошо, а сверху в углу разница уже 2 клетки);
2. В исходной схеме вышивается фон цветом слоновой кости, но можно ведь просто канву такого цвета сделать или даже как-нибудь ее красиво затонировать, а значки фона-крупная черная звездочка.

Что теперь сделать? Схема уже набрана, фон набирать нет желания, картина примерно 130на130 крестиков, по ключу ниток для фона надо 10метров :blink:   ПОМОГИТЕ! Уже дарить пора :hh)

Отредактировано 2docS (2014-02-02 20:25:16)

2

Теперь проблемы:
1. Схема была коряво отсканирована, поэтому сетка на ней и в перенаборе не совпадают (внизу хорошо, а сверху в углу разница уже 2 клетки);
2. В исходной схеме вышивается фон цветом слоновой кости, но можно ведь просто канву такого цвета сделать или даже как-нибудь ее красиво затонировать, а значки фона-крупная черная звездочка.

1. В ПМ можно двигать подложку. Вначале набираешь то, что ровно легло, потом подвигаешь подложку, чтобы выровнять неровности.
2. Не поняла вопроса. В чем именно проблема?
Сделайте 2 варианта схемы - с фоном и цветной канвой. Не поняла, чем мешают значки-звездочки. Или наоборот не мешают?

3

Кроночка, а поподробнее про подложку, как ее двигать?

4

Про двигание подложки теперь я не поняла! Это как?
Про звездочки, сколько стоит картридж для вашего принтера? Для моего около полутора тысяч рублей, печатать "лишние" знаки мне не хочется :huh:  хочу, чтоб на их месте вообще ничего не было, никакого фона. Если их закрасить, получается большой размер файла, можно ли их вырезать с подложки?

5

Так :))))
ненужные значки не нужно печатать!

Сейчас скажу про подложку.

Вот вы сделали картинку подложкой. Теперь найдите на панели инструментов кнопку в виде прямоугольника из прерывистой линии. Нажмите. Теперь сделайте масштаб листа маленьким, чтобы видеть всю схему (как удобнее) и щелкайте курсором мыши около края подложки. Подложка выделится маркерами. Это вы выделили подложку. Теперь её можно двигать, потянув мышкой (только плавно, аккуратно, не резко!) или удалить подложку кнопкой Delete на клавиатуре.
См. рисунок:
http://s53.radikal.ru/i141/0907/07/90a01f4dcdcat.jpg

После перенабора схемы всегда удаляйте подложку! И если часть ее вам не нужна в перенаборе и вы не хотите этого печатать, просто не перенабирайте эту часть - оно и не будет печататься. Печататься будет только, то что останется в перенаборе. И ПЛЕВАТЬ вам, какие символы использованы в подложке, если вы её удалите из схемы. А в перенаборе-то можно поставить любые символы, в том числе те, которые "жрут" меньше чернил.

Отредактировано Крона (2009-07-05 17:38:14)

6

СПАСИБО!!!! Теперь понятно :dance: А то я уже позеленела вся, пока пыталась ее стереть!
А ларчик просто открывался...

7

Крона, спасибо огроменное :kss:


Вы здесь » Вышивальщица » О работе с программами » Вопрос про РМ. Подложка