Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » Бэкститч


Бэкститч

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Намедни закончила вышивать Маковое поле от Анкора. Согласно инструкции стала "оттачивать" картину бэком. Но что-то его воздействия совершенно не заметно. :blink: Вроде, как он должен, по идее, незаметно выделять и рельефно вырисовывать. Однако, в данном случае, он явно лишний...

Так вот, стоит оно того или нет, тратить доп время на бэк, не является ли труд мартышкиным?

2

На мой взгляд, это зависит как от собственного желания, так и от типа картины. Например, Кандамар без бэка однозначно не катит.

3

совершенно согласна насчет Кандамара.
Есть у меня одна картина из этой серии, Утро, если не ошибаюсь, таково его название. Там бэк однозначно важен. Фонарики-окошки-двери выделить.
А вот, у Анкора перебор с этим. Да и задуманного рельефа, объема, не заметно. Ромашковое поле у меня живой тому пример. Вблизи видны пунктирные линии, а на расстояние они растворяются. Что есть тот бэк, что нет его B)
А интересно, есть ли еще у кого отшитые работы этой серии? Что они думают по этому поводу...

4

я шила поле только с колокольчиками...бэк там тоже не виден практически, особенно на траве...но я делала фотки без бэка и можно было сравнить....все ж с ним лучше, красивее...затратив столько труда и времени на работу можно потратить несколько дней на бэк...не так уж его там и много...зато работа будет завершенной

5

Даже не зню....у меня на Анкоровском поле с ромашками бэк-стич сделан частично,мне показалось,что если его сделать целиком,то он будет перегружать картину. А вот у Димениониса бэк-стич незаменим))

6

да, Димусик без бэка не Димусик ))
сразу теряется объемность


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » Бэкститч