Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » Чем лучше шить РИО?


Чем лучше шить РИО?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Большое-большое спасибо! Я все созреваю на подушку и именно от РИО кажутся наиболее интересными.

А у меня вопрос к профи. подушку лучше шить шерстью? Или мулине тоже вполне себе ничего?

2

Я специально заказываю наборы Рио, чтобы шерстью пошить :)
Но этот мазохизм на любителя  :lol:
Что вам из материалов ближе, тем и шейте, но дизайн тогда лучше брать разработанный под выбранный вами материал, иначе результат работы может вас огорчить. Хотя и это многих не заморачивает  :)

3

Я специально заказываю наборы Рио, чтобы шерстью пошить :)
Но этот мазохизм на любителя  :lol:
Что вам из материалов ближе, тем и шейте, но дизайн тогда лучше брать разработанный под выбранный вами материал, иначе результат работы может вас огорчить. Хотя и это многих не заморачивает  :)

Уж точно мазохизм :) Вышивала мышек от этой фирмы на открытку, шерстью... Вся исплевалась. Нитки перетираются  :angry:  Это ж какую устойчивую нервную систему надо иметь, чтоб целую подушку отшить!!! Завидую вам по белому :) Я ее если соберусь, то в мулине все же буду воспроизводить.

P.S. А у ниток РИО номера есть? А то моя мама любительница пошить шерстью, вдруг ей такую захочется.

4

Уж точно мазохизм :) Вышивала мышек от этой фирмы на открытку, шерстью... Вся исплевалась. Нитки перетираются  :angry:  Это ж какую устойчивую нервную систему надо иметь, чтоб целую подушку отшить!!! Завидую вам по белому :) Я ее если соберусь, то в мулине все же буду воспроизводить.

Рио*лис в наборы и канву свою складывает, она у них рыхлая и мягкая с большими дырками. Родными же шерстяными нитками вышивать одно удовольствие.
После стирки канва немного садится, а шерсть слегка пушиться начинает - получаются очень уютные мягкие вещи.  На мой взгляд в мулине эти подушки точно свою прелесть потеряют.
И еще - картинки, вышитые шерстью, более объемными кажутся :)
Про нитки. Есть номера, есть карта, но почему-то часто оттенки не совпадают.
Мне в магазине показывали нитки с одним номером и трех разных оттенков :(
По моему мнению и опыту их наборы лучше покупать - недорого по сравнению с другими фирмами и всегда остается куча ниток. Бывает даже на второй отшив хватает.

Отредактировано natalya (2010-01-30 08:32:49)

5

Ну, дизайны-картинки мне кажется вполне себе смотрятся и в мулине, а вот с подушками да, думаю, что лучше собраться с духом и шить шерстью. А конкретно эта кажется уже снята с производства, надо будет еще умудриться найти.


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » Чем лучше шить РИО?