Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » Кто вышивал Балерину от Димусика


Кто вышивал Балерину от Димусика

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте, девочки!

Начала вышивать Балерину от Димы (которая постарше, на темно-синем фоне) и столкнулась с непонятным номером. В колонке комбинированных цветов, в подразделе Overlay Half Cross Stitch есть смесь белого и 032 (blending filament).

Не подскажете, есть ли аналог у ДМС, т к шью подбором от них.
И что это за техника такая Overlay Half Cross Stitch ?

Может, кто уже вышивал эту красотку и подбросит идею относительно этого мистического цвета, что в переводе звучит как смешанная нить.

Спасибо заранее!!!

2

032 (blending filament) Это Крейник. Блестящая такая ниточка, при смешении с х/б мулине дает эффект даже не блеска, а скорее мерцания. Продается в Инет-магазинах. Например, тут.

Отредактировано Крона (2010-02-27 12:13:33)

3

И что это за техника такая Overlay Half Cross Stitch ?

Overlay - это тот слой, что сверху.
Overlay Half Cross stotch, т.о. верхний, покрывающий полукрест.

4

Большое, нет, просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО за столь быстрые и все разъясняющие ответы!!! Век живи - век учись !!

5

Здравствуйте, девушки!
Опять я с вопросом к тем кто вышивал эту дамочку!
Подскажите, та часть лица, что якобы в тени (район глаз, губ, подбородка, носа и лба) должна быть именно того коричнево-кирпичного оттенка, что получается при вышивании номерами 13241, 15396 и 15379?
Может, все же здесь закралась ошибка? Вместо легкой тени, присутствующей на оригинальной картинке - лицо, декольте и часть руки на отшиве представляют собой смесь абсолютно непотребных тонов ((
(коричневого, темно-розового и серо-коричневого)
Я в трауре! С какой радостью я взялась за нее. Первые три части шились с удовольствием, и даже рука не так напугала как лицо... А теперь просто руки опустились, не знаю что делать, в полном недоумении. Неужели Дименшн смог допустить подобную ошибку?! Ведь лицо - самая точная часть портрета, краски должны переходить плавно от одной к другой... здесь же (((
Особенно меня возмущает применение 13241!!!

Возможно ли как-то исправить ситуацию? Может, какой-другой цвет применить, помягче? Подскажите, пожалуйста, выход !!!!

6

Все!

Проблема решена. День ушел на подбор-перебор ниток, но все удачно сложилось. Лицо приятного оттенка, без багровости. Оказывается, в ключе названия ниток и номера не совсем совпадают. Пришлось применить карту цветов димки.


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » Кто вышивал Балерину от Димусика