Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » Помогите спасти платье


Помогите спасти платье

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Купила в прошлом году платье на лето, дело было в ноябре, поэтому оно благополучно висело на вешалке. Одела, поносила, постирала и....я в УЖАСЕ!!! Лиф платья был украшен стразами, при стирке (руками в прохладной воде, даже скорее просто замочила, чем постирала, с мягким моющим средством) стразы осыпались  :angry:  То есть сами "стекляшки" осыпались, а клей остался. Как его теперь отодрать? Клеить обратно новые стразы уже не хочу, боюсь, опять до первой стирки. Может, этот клей как-то расплавить можно? ногтем ковырять-не дело!  :hh)  :hh)  :hh)  :hh)
И ведь вернуть не могу! а стоит чуть не половину зарплаты  :hh)

2

Про расплавиьт ты сама уже сказала. Попробуй аккуратно утюжком. На допустимой температуре глажки. Платье положи клеем на что-нибудь чистое ненужное  и с изнанки гладь, может клей под температурой приклеится на тканьку.... Больше ничего в голову не приходит пока что :( Еще подруга у меня удаляла жвачку с джинсов (заботливо размазанную сыном тонким слоем) при помощи замораживания в холодильнике (клала в морозилку минут на 40). Она потом легко отваливалась при отколупывании. Естественно что платье не джинсы, но, если аккуратно иголочкой может поможет. В любом случает от мороза ему вряд ли что сделается, а попытаться стоит.

Отредактировано Astreya (2010-07-29 09:16:26)

3

Пробовала утюжком, даже на НЕдопустимой температуре. Клей держится намертво! Даже мягким не становится  <_< Попробую и правда заморозить. Хотя не верится как-то. Платье из вискозы с шелком, выглядит теперь просто кошмарно!!! Я уж думаю, может что-то нашить? Типа броши сделать. Закрыть весь черный цветок  :huh:

4

Этот клей я не думаю что можно отодрать. К ткани он намертво приклеивается, может апликацию пришить, какой нибудь цветок, или попробовать сверху клея паетки пришить. Но прийдется посидеть.

5

Этот клей я не думаю что можно отодрать. К ткани он намертво приклеивается, может апликацию пришить, какой нибудь цветок, или попробовать сверху клея паетки пришить. Но прийдется посидеть.

Танюша, спасибо! Эх, лучшеб он к стекляшкам приклеился, чем к ткани. Я тоже думаю, что надо только чем-то закрывать. Я вот пока придумала только сетку (жесткая такая, как для фаты) цветную пришить, цвета подобрать как на цветке и края соответственно вырезать. Ну не знаю даже, ношусь с этим сарафаном третьи сутки.
Он такой удобный, ткань к телу прилегает всегда прохладная. В жару ничего лучше нет  :ph34r:

6

Попробуй сетку, на нее тоже можно бусинки и паеточки нашить, а еще можно вышивку лентами сделать, будет красиво. Похвастайся потом.

7

Спасибо! Я так просто не сдамся! Ладно дешевое было бы, я б его на дачу отвезла и не жалела. Буду биться над ним! С сеткой и пайетками, думаю, вполне можно что-то сделать. Про ленты не знаю даже... там рисунок такой абстрактный, даже не скажешь, что это цветы...

8

С моих джинсов подобного рода клей отодрался после заморозки.Сидела и аккуратно ножичком для маникьюра сковыривала каждую  клеевую точку.
Правда те  джинсы теперь остро не люблю , вспоминаю скоко времени потратила на ковыряние -бррр.
Удачи!

9

Джинсы понятно, можно поковырять. А платье не растянется точечно, если пытаться отковырять?

10

Mikofita, спасибо. Я сомнения Кроны разделяю полностью. Джинсы из плотного хлопка, их ковырять можно. А ткань платья можно ковырнуть?  <_<  Да и тянется она легко во все стороны. Правда я платье не морозила, попробую  :sk)

11

Пошарилась по Инету. Сделала для себя вывод, что клей удалить не удастся. Все советы сводятся к маскировке клеевых пятен или к ....покупке новой вещи.

12

Эххх, буду маскировать. Удалить, кстати, после заморозки не получилось. Буду придумывать, чем закрыть цветок этот  :ph34r:  потом покажу, что получится.

13

А как насчет акрилового контура по ткани? У меня такой, как на картинке, только "универсальный" черный. На нём написано: Для изделий из ткани. Нанести, дать высохнуть в течение 72 часов, прогладить, постирать (вроде так, с собой его нет). Я им пользуюсь для керамики, однажды использовала в вышивке, вместо французских узелков.
Получится с ним что-нибудь? если наносить его на клей он страз
:ph34r:

Отредактировано Ангелино4ка (2010-08-10 09:20:40)

14

прогладить

А на какой температуре гладить? Платье выдержит?

15

Написано: "Изделие высушить в течение 24 часов при комнатной температуре. Затем ткань прогладить утюгом с обратной стороны в течение 2-3 минут (для других поверхностей используйте фен). Ткань стирать только через 72 часа после нанесения краски. Рекомендуется деликатная стирка."
Контур у меня, кстати для "ткани, холста, дерева, глины, керамике, фаянса, кожи"
Если так, то платье как раз выдержит. Его стирать и так надо деликатно. Еще контур фирмы ГАММА есть, точно такой же.
Попробовать? Я никогда не сталкивалась с росписью по ткани акрилом  :blink:

16

Ангелино4ка  Как платье? :)

17

Танюша, я использовала контур для ткани, черный. Вроде ничего получилось, но лето как раз совсем кончилось  B) сфоткаю, покажу.

18

Вот так вот получилось в итоге. Использовала черный контур для ткани, он совсем немного блестит. Живьем мне нравится, может к лету заморочаюсь и сделаю-таки какую-нибудь брошь  :rolleyes:

19

А покажи на себе?

20

А покажи на себе?

Ха, это ж надо, чтоб кто-то сфотографировал :P в скором времени не обещаю, но постараюсь показать.

21

Я так понимаю, что стразы не все опали, очень хорошо получилось,  как капельки.  Тоже хочу увидеть платье на тебе :)

22

Я так понимаю, что стразы не все опали, очень хорошо получилось,  как капельки.  Тоже хочу увидеть платье на тебе :)

Да, стразы опали не все, только черные. Спасибо, правда, как капельки теперь.

23

Ха, это ж надо, чтоб кто-то сфотографировал

Да ладно. Перед зеркалом сфоткайся.

24

Хорошо получилось. Мне нра.


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » Помогите спасти платье