Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » Не вышивальные программы » акробат ридер


акробат ридер

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Девочки, хочу выложить схему,а  она у меня в акробате и превышает разрешенный размер, если кто знает как перевести из pdf в jpeg или gif. подскажите пожалуйста.

2

Смотря какие графические программы есть в распоряжении. В фотошопе можно спокойно сохранить, или открыть в акробате и сделать screen capture (просто сохранить картинку которая в данный момент на экране), например, ACDSee 6.0 это умеет. Ещё когда-то советовали вот этот конвертер, правда, так и не попробовала.

3

Вот вам кустарный способ конвертирования из акробата ридера в жипег.

Многие на форуме знают о моих проблемах с акробатовскими файлами. Методом тыка, помучившись, нашла простой и верный способ:

В ридерском файле жмем на view, выбираем Fit Page.
затем жмем на кнопочку с фотоаппаратом (snapshot tool) и выделяем всю картинку.
затем жмем на проценты и увеличиваем картинку, как хотим, напр., 200%.
затем edit - copy
идем в Microsoft Photo Editor - edit - past as new image.

готово!!!!!! и в том размере, в каком задали. Качественно и просто!

Теперь разъяснения: почему да как:
Нажав в ридере на select all - copy - photo editor - ничего не добъетесь, фото эдитор просто не активизирует кнопочку "paste".

Далее. Выделять всю картинку удобнее, имея ее всю перед глазами - потому и жмем в начале на fit Page. однако если из этого размера пойдете копировать - копия получится именно в этом размере. Посему, прежде, чем копировать, выбираем в зуме нужный нам размер и уж потом смело жмем на copy.

Удачи всем!!!
Испробуйте - свистните, что получилось!

**********************
Оригинально. Но работает. Все гениальное просто.
(Крона)

и у меня все супер получилось  :)  спасибки  :kiss:
только я использовала не photo editor,  а fhotoshop (он под рукой оказался)  В.

Отредактировано VSan (2006-04-04 12:48:12)

4

есть еще проще!!! скачала-таки предложенный Тектой конвертер. Это просто чудо, что такое!!! Устанавливается сам безо всяких там ожиданий-разъяснений.
Идете по ссылке и качаете все, что предлагают:) 4 части: 3 по ссылке и 2 выскочат при скачивании одной из них. и поехало-понеслось!!!

сначала загоняете, например, пдфшные файлы (копии!!! на всякий случай!, т.к. конвертируются раз и навсегда) в отдельную папочку. Затем идете в омниформат (пуск-программы-software995-omniformat). Сначала в опциях настраиваете разрешение. Там по умолчанию стоит 72, меняйте на 150-200. Затем в верхнее окошко добавляете папочку с файламы, готовыми к конверту и жмете на Start monitoring.
ВСЕ!!!!!! Можете идти на форум и заниматься тут своими делами - программка сама все сделает. Загнанные мною 20 пдфешек конвертировала минут 7:) Причем, конвертирует как надо - постранично, т.е. сколько есть страниц в файле, столько и выдаст, снабдив порядковым номером.

Это просто чудо, что такое!!

СПАСИБО, TECTA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :s)

:sk) да, забыла добавить, что перед тем, как вставлять папочку в строчке ниже выбираете нужный формат:) Ну там жипег али шо... :)

Отредактировано Nilka (2006-04-04 15:42:32)

5

Вот вам кустарный способ конвертирования из акробата ридера в жипег.

Я, кстати, тоже так делала. Но теперь побежала омни скачивать  :rolleyes:

6

Шикарный конвертёр ПДФ!
Выставляете Output format: jpeg, ниже масштаб в процентах, дальше листов на странице, выбираете файл ПДФ, жмёте Upload и чуток ждёте! Прога всё сама быстро сделает!!!
А чтобы не скачивать по одному листу, отправьте себе на глейл и скачайте оптом!

Отредактировано Татьяна (2006-09-27 12:31:25)

7

Шикарный конвертёр ПДФ!

Танюша, преогромное спасибо за твою ссылку! До чего все просто и доступно!  :power:

8

Девочки, у меня такой вопрос и просьба, есть ли у нас на форуме темка с "курсами ликбеза" по "вытаскиванию" файлов из Акробата (pdf в  jpeg) :)
Дело в том, что у меня скопилось очень много схемок в формате pdf, а мне хочeтся их перевести в jpeg, чтобы разрезать некоторые схемы на более мелкие "кусочки", для удобства вышивания :) Вообщем неудобно беспокоить народ каждый раз, как нужна какая-нибудь схемка, хотелось бы этому научиться самой, если это не сложный процесс конечно, ну а если там все очень "заумно", то буду беспокоить вас в этой темке :)
Так что просьба сводится к тому, чтобы помогли овладеть техникой "вытаскивания" схемок из Акробата :D

9

До 1 мега
А вообще где-то темка такая есть  :sk)

10

Так что просьба сводится к тому, чтобы помогли овладеть техникой "вытаскивания" схемок из Акробата :D

Поставьте себе конвертер из pdf в jpg и будет вам счастье.

11

А где его этот конвертeр взять :)

Танюша, это и есть тот самый волшебный конветер???

Отредактировано ivy (2008-09-23 01:11:44)

12

Не, Наташ. Это только до 1 мега. А где другой взять, который Крона предлагает, я не знаю. Я вытаскиваю с помощью фотошопа, если очень надо :)

13

Танюша, это имеется ввиду до одного мега то, что в PDF??? У меня  там все схемки до 1 мега. У меня все схемки на один лист, а мне нужно их разрезать на 2 или некоторые на 4 части, слепая я, нужно по-крупнее :)
Эх, трудно быть старой и бестолковой :) Вот сын обещал помочь разобраться с ковертером, ссылку на который ты дала.

14

У меня стоит професиональная полная версия - Adobe Acrobat 6.0 Professional.
Здесь при сохранении файла есть опция Сохранить как в формат .jpeg постранично.

15

Мой Adobe Acrobat 8.0 увы, почему-то предлагает только Page Selector :(

Наташ, прикладываю скрин. Красным обвела окошко, в котором можно указать любые проценты. Я обчычно ставлю 300. Можно и 400 поставить :)

Отредактировано Татьяна (2008-09-24 22:57:38)

16

девы, я вас в подходящую тему перенесла ;)
тут Нилка, в 3-ем сообщении, чудо-конвертор предлагает. Всегда им пользуюсь. Правда, на паролях может спотыкаться, но на пдф-ах без паролей очень хорош :rolleyes:

17

Мой Adobe Acrobat 8.0 увы, почему-то предлагает только Page Selector :(

Странно  :n(
У меня вот так - все это получается

18

А у меня только так  :huh:

Ой, это я через фотошоп!!! :D

Отредактировано Татьяна (2008-09-29 22:11:22)


Вы здесь » Вышивальщица » Не вышивальные программы » акробат ридер