Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » Мулине


Мулине

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Как определить сколько ниток надо купить к схеме , чтоб хватило?

2

В лучшем случае это написано где-нибудь на схеме, в ключе. В случае, обычном для меня, я прежде чем покупать материалы, набираю схему в программе, одна из целей этого набора - как раз определить, сколько нужно ниток. В худшем же случае, можно купить всего на глаз, а потом бегать и докупать.

3

А какими программами вы пользуетесь? Какие наиболее удобные?

4

Начинала в Винстиче, но не продолжила. Пользуюсь ПС Стичем. Не потому, что он лучше всех, не сравнивала... а потому что большинство схем, попавших в мои руки, сделано в нем, к нему существует флосс эдитор... и просто потому, что так исторически сложилось

5

для схемы Почти Идеальные по одному мотку мулине для каждого цвета  пойдет?

6

1) Для этого нужна схема.
2) Нужно время отрисовать эту схему. А этого у меня сейчас как раз нет...
Купи по одному. Кончатся - докупишь.

7

Я покупаю обычно по одному каждого цвета, но если по схеме видно, что какого-то определенного цвета довольно много, то можно купить таких несколько моточков (приблизительное количество, конечно).

8

Если останется какое-то количество ниток, тоже хорошо, пригодятся на какую-нибудь мелочь (обычно эта мелочь застает тебя внезапно) :rolleyes:

9

А вообще как мне кажеться много мулине не бывает :D Чем его больше тем лучше :)

10

Всегда покупаю по одному моточку! если не хватает, иду в магазин докупать :) ( лишний повод там поглазеть :))

11

Да, лишний раз поглазеть приятно,в итоге возвращаешься домой не только с докупленными моточками, а еще и с новым набором или хочушками, и в результате, опять в очередной раз "идешь глазеть". :rolleyes:

12

Действовать по принципу --- по одному моточку, а потом докупить не всегда получается. Сейчас попали в ситуацию, что ниток нужного номера не стало. Когда будет завоз-не известно, а вот если бы сразу сообразили сколько каждого цвета купить, то и работа не остановилась бы. А сейчас моя Катюша сидит и локти кусает.
А где в ключе может быть написано количество ниточек? Может кто знает.

13

Павловская Ирина, длинну ниток в ключе обычно пишут около символа или номера ниток

14

Можно на глаз прикинуть какого цвета на схеме/картинке больше, и купить этих ниток соответственно побольше чем остальных.

15

Я обычно покупаю на "глаз",ориентируясь на количество клеточек,а если не хватило и завоз неизвестно когда будет -можно подобрать нитки других фирм,а вообще моя мама вышивает только Кировскими;подбирает нитки сама,   ориентируясь на картинку и получается красотишша

16

Меньше мотка не купишь, а 8 метров по-моему на любую вышивку хватит :)

17

Из своего небольшого опыта хочу сказать,что пусть лучше останется,чем не хватит.Поэтому ориентируюсь по схеме : если мало цвета,то беру один моточек
для большего беру два.Мулине лишним не бывает. :rev:  :s)

18

А вот скажите мне, что вы вышиваете на 11 аиде, она же достаточно крупновата?

19

Ближайшее, что я на ней вышью - это кукольный домик. Будет коврик, на котором дочь будет играть со своими пупсами. И достаточно большой и не так жалко отдавать на заведомое растерзание :)

20

В одной купленной мною схеме содержалась следующая рекоммендация: на черновом кусочке канвы вышить ряд из 10 крестиков, посчитать, сколько ушло ниток, а затем уже расчитать требуемое количество ниток каждого оттенка. Правда, в этой же схеме  указывалось кол-во крестиков каждого цвета. Но по-моему, уж очень накладно.
Вышивала Тутанхамона "Сотвори Сама". Шила на Аиде 11 для фактурности в шесть нитей, так мне 20м Кировских ниток одного оттенка не хватило, пришлось потом бегать, искать. Вряд ли я когда-нибудь еще такую щедрость сотворю, но на будущее урок усвоила: лучше  пусть лишние останутся, чем потом локти кусать. :D

21

Ого! В шесть нитей! Это сильно!!))

22

Так ведь на 11-ой Аиде. Охотно верю.
А меня б жа... эээ... Мне стало б жалко ниток :) До слёз! :)

23

В наборе " Золотое руно" была вложена сравнительная таблица тонов madeira-dms, но когда я сравнила некоторый переводы ниток с таблицами из инета, то поняла что они не сходятся, так можно верить золоторуновской таблице?

24

Можно верить только своим таблицам (ИМХО) или тех девочек, которым Вы доверяете. Может я шикую, но пока есть возможность, стараюсь нитки вообще не заменять, если случай не исключительный (Cosmo). И то, уже нашла мааааааленькую возможность получить их из Японии :blink: Именно из этих соображений собственного каталога ниток не имею. Думаю куплю, только если для сети нужно будет сделать подбор из оригинального набора, но пока такой необходимости не возникало.

25

А вообще кто-то покупал мулине по переводным таблицам. Как результат? Оттенки хоть чуть-чуть совпадают?

26

<skip>Функцию просчета количества ниток в ПС Стиче не нашла. <skip>

Tools / Palette Tools / Floss usage summery.
Только прежде посмотри, чтобы у Тебя в
Tools / Pattern Properties / Horizontal&Vertical Cloth Count стояло то количество стежков на дюйм, которое соответствует выбранной Тобою ткани.

Отредактировано 2docS (2006-02-28 06:00:13)

27

А вообще кто-то покупал мулине по переводным таблицам. Как результат? Оттенки хоть чуть-чуть совпадают?

Пробовала для домиков Пауэлла. Плохо получается,  :(  пришлось заводить второй комплект ниток. Не очень накладно, т.к. на Пауэлла много ниток идет, надеюсь, все на него и потратится.  ;)

28

А вообще кто-то покупал мулине по переводным таблицам. Как результат? Оттенки хоть чуть-чуть совпадают? 

Я покупала по переводным таблицам, а потом сравнивала с оригиналом. Одни цвета совпадают один в один, а другие отличаются как небо и земля.

29

А вообще кто-то покупал мулине по переводным таблицам. Как результат? Оттенки хоть чуть-чуть совпадают?

Я именно по переводным таблицам покупала только серые оттенки, да и то, только потому что очень надо было, а в магазине нужного ДМС не оказалось, пришлось заменять Анкором.
А если я собираюсь использовать другие нитки, то я подбираю "на глаз" а не по таблицам :)


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » Мулине