Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » Неопознанные цвета Dimensions...


Неопознанные цвета Dimensions...

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Неопознанные цвета Dimensions

Хотелось поделиться опытом, а может быть пожаловаться на нововведенные цвета ДИМ.

В сильно разыскиваемом мною новом наборе от Dimensions -White Rose Still Life -обнаружила два новых (для себя) цвета – 6051 и 6181. Различные таблицы перевода ответа не дали. Но так как напрямую перевод не нашла, воспользовалась первоначальной цепочкой  Dimensions –> J & P Coats –> DMC.

Но это супер гениальная комбинация пригодилась лишь для цвета 6051. Нашелся 6050 и 6052 равные соответственно 6017 и 6015. В этой вилке и оказался мой номер 6051, равный 6016, а в ДМСе он оказался 164. Для второго цвета 6181 данный алгоритм не подошел, подбирала по названию…

А у кого еще были подобные «находки» неопознанных таблицами перевода цветов  Dimensions? Поделитесь опытом решения ситуации:)

П.с. еще находки:
6049 –> 367 (не совсем но похоже)

2

А у меня проблема с определением цвета - Ecru (DMC ). То ли это белый (судя по картинке), тогда почему не waite? Просветите кто-нибудь! А то начала вышивать и засомневалась. Схема девочки, пишущей за столом. (может кто вышивал). B)

3

Ecru - не белый. Даже белых сколько-то там оттенков. А Ecru... он слегка коричневатый. Очень светлый, но темнее белого. Сейчас, без дневного света трудно описать. Назовем его очень-очень светло-кремовый, коричневатого тона.

4

А в магазине его искать под таким названием или он отсутствует в каталоге DMC? :search:

5

Ecru? Есть. Он так и называется. Не цифрами, а буквами

6

А у меня проблема с определением цвета - Ecru (DMC ). То ли это белый (судя по картинке), тогда почему не waite? Просветите кто-нибудь! А то начала вышивать и засомневалась. Схема девочки, пишущей за столом. (может кто вышивал). B)

вот тут:
http://www.nitka-igolka.ru/images/dmc5-big.jpg
хотя бы примерно видна разница между белым цветом (безнадежно проваленном при сканировании) и оттенком Эркю:)

7

Большое спасибо! Сама удивляюсь, почему я уперлась в белый цвет. Хорошо,что вовремя опомнилась, а то пришлось бы распускать еще больше.:rev:

8

3 недели пытаюсь дождаться, когда поступят эти нитки. Сегодня не выдержала и купила Мадейру 2404. Кто-нибудь менял Ecru (DMC) на мадейру? Сильно ли отличается? :(

9

Я меняла, на вышивке разницы особой не видно.

А если начать копаться тогда можно найти кучу отличий.
Мне показалось, что madeira помягче немного и ниточка у нее чуть-чуть тоньше.....
Прошло время и понимаю теперь- зря придералась, на глаз не отличить.

10

Вот и хорошо! А то руки чешутся повышивать!!! :app)

11

Я вот что нашла, может кому-то пригодится
http://www.catty.ru/~catty/index_.php?f … mp;href=33

12

спасибо! как раз эту таблицу искала!

13

Девочки помогите пожалуйста!
Хотела вышить картину от Дима подбором ДМС, но не могу найти в различных таблицах некоторые цвета :n( :
2002 (называется как "белый", но в этом же ключе у них есть еще один белый под номером 11001)
569
741
855.
Может кто сталкивался с такими цветами Дима? :hh)

14

2 Бесс:

В ДИМ'овской ключе так и написано - 569, 855?
это точно не нумерация "цветов Дима".

15

Вроде так и написано...

16

Вроде так и написано...

а картинку покажете?

11001 это действительно ДИМ.
741 есть у дмс, оранжевый.

17

Картинка вот.

18

забавно... такая вот гадость от дима...
к сожалению могу только посоветовать методом подбора...

19

как я понимаю, это не гадость от дима, этими ниточками в оригинальном наборе разделены нитки, то есть просто перевязаны пучки с нитками, ими не вышивают, они служат для того, чтобы пометить мотки ,

надеюсь, понятно написала, а то понаписывала, сама с трудом понимаю kr))

20

А... теперь понятно... а то я уж расстроилась...
Я в живую наборов Дима не разу не видела... даже не подозревала, что там все так сложно...
Спасибо огромное! :D

21

2 natalia:
рационально.
Век живи век учись!:)

22

так я их тоже вживую не видела :D , просто читала где-то , что они так делают


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » Неопознанные цвета Dimensions...